15 апреля в рамках Недели инклюзивного образования специалистами МБУ "Центр ППМСП"учителем-логопедом Бондаревой С.
11:50
15.04.2026
15 апреля в рамках Недели инклюзивного образования специалистами МБУ "Центр ППМСП"учителем-логопедом Бондаревой С. Н. и учителем- дефектологом Долбенковой Е. В. был проведен воркшоп с детьми дошкольного и школьного возрастов на тему "Ты сможешь!" по профилактике нарушений чтения и письма, где дети выполняли задания, направленые на развитие фонематического восприятия, языкового анализа и синтеза, зрительно-пространственных представлений, а также на профилактику возможных речевых и когнитивных трудностей и развитию логического мышления. Дети упражнялись в играх на развитие аналитических навыков, на формирование умения выстраивать причинно‑следственные связи, улучшали свою память и концентрацию внимания, развивали критическое мышление, повышали свои мыслительные процесы, тренировали гибкость ума.
Полученные навыки помогут каждому быть успешными в учёбе и творческой деятельности!!!
Оставить сообщение: