Весенняя неделя психологии- «Я всё смогу!»
12:20
19.04.2026
Весенняя неделя психологии- «Я всё смогу!»
️17 апреля в рамках Весенней недели психологии педагогом - психологом Естиной О.Н. с обучающимися психолого-педагогической группы гимназии было проведено занятие с элементами тренинга «Я всё смогу!».
Цель мероприятия: расширение представления о роли самовоспитания в развитии характера и личностной зрелости через осознанное поведение, развитие мотивации к личностному росту.
Начали с упражнения «Мой портрет в лучах солнца», где поработали над своим позитивным самоотношением. Упражнение «Уверенное и неуверенное поведение» способствовало развитию навыков и умений, необходимых для уверенного поведения.
В скором времени старшеклассникам пригодятся навыки введения в свой лексикон " уверенных" слов и фраз, которые ребята обсудили при выполнении " Сила слова". А игра «Копилка источников уверенности» способствовала тому, чтобы гимназисты, опираясь на свои внутренние силы, а также на внешние источники силы, выделили те личностные качества, способности и достижения, которые могут помочь любому человеку осознать свою уверенность.
Занятие для старшеклассников было интересным и познавательным!
#ВесенняяНеделяПсихологии
#НеделяИнклюзивногоОбразования
Оставить сообщение: