20 апреля состоялась торжественное награждение победителей Открытого городского конкурса изобразительного искусства "Поэзия Серебряного века в рисунках", посвящённый...
06:29
21.04.2026
20 апреля состоялась торжественное награждение победителей Открытого городского конкурса изобразительного искусства "Поэзия Серебряного века в рисунках", посвящённый 140-летию Петра Петровича Потёмкина в Орловской художественной школе изобразительных искусств и ремёсел.География конкурса оказалась обширной! Были присланы работы из 16 образовательных учреждений: художественные школы и школы искусств Орла и Орловской области, Гомеля, Стаханова, Железногорска, Калуги, Электростали, Болхова, Мценска. Активное участие приняла и молодежь из высших и средних учебных заведений: студенты ХГФ «ОГУ им. И.С. Тургенева», Орловского художественного училища им. Г.Г. Мясоедова, Чернского профессионально-педагогического колледжа и Орловского областного колледжа искусств и культуры.
Юные и молодые художники творили в четырех номинациях: «Поэтический образ», «Цифровая поэзия», «Театральный плакат» и «Многогранный П.П. Потемкин». Работы были представлены в трех возрастных категориях (9-10 лет; 11-14 лет; 15-19 лет.) и выполнены как в классических техниках (живопись, графика), так и в современном направлении — компьютерная графика и дизайн.
Отрадно отметить, что в число победителей вошла наша ученица - Гладких Виктория, учащаяся 1-го класса отделения "Живопись" преподаватель Горчакова Светлана Викторовна. Для участия в конкурсе Виктория нарисовала иллюстрацию к стихотворению "Мой Фокс" в технике гуашь.
Виктории вручили памятный подарок: масляную пастель и бумагу для пастели, чтобы она могла развивать свои творческие навыки.
Во время торжественного награждения возник небольшой конфуз, в номинации "Поэтический образ" ведущий разволновался, поспешил, кто-то не заметил диплом, и Викторию оставили без диплома. В 21.45 ч. звонили преподавателю организаторы извинялись за такое недоразумение и очень сильно переживают, Диплом победителя за III место нашли, как мы уехали. Отправят Почтой России в ближайшее время.
Дипломом участника выставки и памятным подарком - акварельными карандашами награждена Думрауф Алёна, уч-ся 5-го класса отделения "Живопись" преподаватель Горчакова С.В.
Хочется сказать слова благодарности родителям Гладких Виктория, что потратила своё время и средства на поездку в Орёл и за понимание...
Поздравляем Викторию и Алёну!
Желаем им новых творческих успехов и побед в изобразительном искусстве!
Оставить сообщение: