ДОБРАЯ СУББОТА
13:14
20.04.2026
ДОБРАЯ СУББОТА
А как прошли ваши выходные?
А у наших волонтёров Первых - душевно, светло и по-настоящему тепло.
В эту субботу активисты движения «Территория добра» отправились в Свято-Троицкую церковь. И это был не просто визит вежливости — это была встреча, которая задела за живое.
Гостей ждал разговор по душам с отцом Андреем. Батюшка говорил интересно, жизненно и мудро о самом важном: о выборе, о добре, о том, как не потерять себя в этом шумном мире.
Ребята внимали каждому слову, задавали вопросы и получали мудрейшие ответы и бесценные советы — такие, которые не найдёшь в интернете, их можно только вот так, сердцем услышать.
Самое удивительное случилось после... Священник снял облачения, взял в руки метлу... и вышел убирать территорию вместе с нами!
Дружно, без пафоса гимназисты убрали сухие ветви кустов и цветущих растений, подмели дорожки и очистили приклумбовую зону от суховея.
Рядом с человеком в рясе и ребятами в футболках "Добро» не было деления на «главных» и «помощников».
Было одно общее дело.
Была та самая искренняя суббота, после которой на душе — весна!!!
Спасибо отцу Андрею за мудрость и личный пример!
Спасибо нашим гимназистам за горящие глаза и золотые руки.
Добрые дела не терпят суеты. Они любят тишину храма, разговор по душам и чистые дорожки.
#ДобраяСуббота #ТерриторияДобра #ДвижениеПервых57
#ДвижениеПервыхБолховскийрайон
#ГимназияБолхов
Оставить сообщение: