️Отчёт по треку «Орлёнок-Эколог»
21:29
21.04.2026
️Отчёт по треку «Орлёнок-Эколог»
️К концу подошёл трек программы «Орлята России» - «Орленок-Эколог», позволяющий обратить внимание школьников на необходимость бережного отношения к природе и окружающему нас миру
Во время прохождения трека юные орлята собирали «рюкзачок эколога», в который они «положили» важные термины, такие как «экология» и «эколог»;
научились правильно сортировать мусор через игру;
составили правила экологов класса;
участвовали в экологической акции "Берегите природу";
поливали и ухаживали за растениями в школе и дома;
решали экологические кроссворды, ребусы.
Трек «Орленок-Эколог» стал важным этапом в формировании экологической осознанности у юных орлят.
Обучающиеся проявили️ заботу и ответственность к окружающему миру, что стало ярким примером того, как даже самые маленькие действия могут внести большие изменения для нашей планеты.
Ребята познакомились с работой эколога, решили несколько экологических задач, а затем порассуждали на тему
"Загрязнение планеты".
️Кроме этого, знали о важных и серьезных экологических проблемах, о роли каждого в экологии планеты, осознали ценность природы и необходимость нести ответственность за ее сохранение, узнали об их обитателях и учились бережному отношению к окружающей среде.
Юные орлята, благодаря треку "Орлёнок-Эколог", достигли важного этапа в своем понимании экологических проблем. Они осознали, что маленькие поступки могут оказать существенное воздействие на нашу планету
Каждый из нас может внести свой вклад, не загрязнять окружающую среду и проявлять уважение к природе – в этом заключается ключевой вывод, сделанный детьми: всё начинается с нас самих.
Финальную точку в освоении трека поставила церемония вручения сертификатов, а также получение суперприза - футболки с брендом Орлята России
️Все самые живые эмоции здесь -https://m.vk.com/album-207647177_309648766
Оставить сообщение: