ЕГЭ: сдаем вместе️
13:36
22.04.2026
ЕГЭ: сдаем вместе️
20 апреля на базе нашей гимназии прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». ️
В этом году испытание объединило не только родителей, но и самих выпускников.
Участниками акции стали ученики 11-х классов нашей гимназии, школы №3 и Гнезиловской школы, а также их родители. Всего проверить свои знания решили 47 человек, из которых 21 — родитель.
Всем предстояло выполнить сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку: ответить на несколько вопросов и написать сочинение-рассуждение.
Такая возможность позволила взрослым на себе ощутить атмосферу экзамена, увидеть процедуру печати и сканирования бланков, а ребятам — лишний раз потренироваться.
Акция проходит уже 10-й раз. Она помогает снизить психологическое напряжение перед экзаменами, показывает объективность и прозрачность процедуры ЕГЭ, а главное — доказывает выпускникам, что родители готовы поддерживать их не только словом, но и делом.
Р. С. Фото газеты "Болховские куранты"
Оставить сообщение: