Орловские школьники уже не раз доказывали, что могут покорять Арктику. В 2021 году одиннадцатиклассники Александр Якушин и Ангелина Пухначёва стали участниками экспедиции к Северному полюсу на атомном ледоколе «50 лет Победы». А в 2025 году в проекте участвовал Михаил Марушкин, который дошёл до полуфинала.
Теперь очередь за новыми героями.
Конкурс проходит в несколько этапов. По итогам отбора 24 финалиста отправятся в экспедицию на Северный полюс в августе 2026 года.
Участников ждут три тематических трека:
«Искатель»
«Создатель»
«Мастер»
Подать заявку на участие могут школьники и учащиеся колледжей от 14 до 16 лет на сайте https://clck.ru/32Zork
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: