Семинар по функциональной грамотности для обучающихся с ОВЗ: педагоги гимназии делятся опытом
16:23
17.05.2026
Семинар по функциональной грамотности для обучающихся с ОВЗ: педагоги гимназии делятся опытом
15 мая 2026 года в Орле состоялся важный семинар для учителей-логопедов, специалистов образовательных, медицинских и социальных учреждений. Организатором выступил отдел коррекционной педагогики Института развития образования.
Тема встречи:
«Функциональная грамотность как условие социальной успешности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».
Цель: развитие межведомственного взаимодействия и повышение профессиональной компетентности педагогов.
Наш педагог-психолог Ольга Николаевна Естина представила доклад на тему «Формирование функциональной грамотности у обучающихся с ОВЗ с использованием нейроигр». Она поделилась практическим опытом, рассказала о преимуществах нейроигр и привела примеры упражнений, которые успешно применяет на коррекционно-развивающих занятиях.
Ольга Николаевна отметила, что такие занятия способствуют не только развитию интегративного компонента функциональной грамотности, но и укреплению психологического здоровья, успешной социализации каждого ребёнка.
Благодарим организаторов за полезную встречу и возможность обмена опытом!
#ФункциональнаяГрамотность #Нейроигры #ИнститутРазвитияОбразования
#ГимназияБолхов
Оставить сообщение: