Каждый месяц на нашей страничке мы публикуем рубрику «Герой номера».
08:34
26.05.2026
Каждый месяц на нашей страничке мы публикуем рубрику «Герой номера».
Эта рубрика о людях, живущих в нашем доме. Об их достижениях, истории, жизненном пути. Прочитав её, вы сможете получше узнать человека, который, возможно, уже много лет является вашим соседом.
Жанна Александровна Завгородняя родилась в цветущем месяце мае. Она коренная орловчанка. Её родители были оба инженерами в городе Орле. Детство Жанны Александровны прошло в зелёном и уютном уголке города первого салюта- на Ботанике, среди старых провинциальных двориков, пушистых клёнов, рядом с рекой Окой.
Жанна Александровна ходила в школу №16. В школе её любимыми предметами были рисование, русский, иностранный язык и литература. В школе Жанна Александровна посещала кружок рисования и была постоянным оформителем школьных стенгазет и плакатов.
Жанна Александровна очень любила иностранные языки и даже собиралась поступить на иностранный факультет в институт, но судьба распорядилась иначе.
Мама Жанны много болела и дочери пришлось ухаживать за родительницей и после 11 класса она решила поступить в медицинское училище. Она захотела стать медсестрой. Поступив в Орловское медицинское училище она с удовольствием ходила на учёбу и получила диплом акушерки.
После учёбы первым местом работы стала Вторая городская больница в переулке Школьном.
Ей очень нравилось быть медсестрой и помогать людям, она всегда лечила соседей и друзей.
В 1980-м году героиня нашей истории вышла замуж. У нее появились двое детей- Женя и Серёжа. Поэтому, чтобы не задерживаться на ночных сменах она ушла на работу в женскую консультацию.
Жанна Александровна очень любит творчество и особенно классическую музыку. Часто слушает Дмитрия Шостаковича. В детстве ходила в музыкальную школу, её любимой программой была «Угадай мелодию». Жанна Александровна много ездила с родителями на море, была в Ялте, Сочи, Геленджике, в Киево-Печерской лавре.
Жанне Александровне нравится смотреть советскую классику, такую как «Дело было в Пенькове» и «Весна на Заречной улице». А зарубежный любимый фильм-это «Красотка».
Раньше, Жанна Александровна очень любила вязать и украшать свой дом. В квартире у неё было любимое животное –кошка. Её любимым блюдом были котлеты.
Сейчас Жанна Александровна обожает разгадывать викторины разных видов и слушать музыку.
Один из её сыновей успешно работает на заводе в Орле. А другой сын уехал восстанавливать город Луганск. О чём Жанна Александровна очень переживает. Еще у Жанны Александровны есть внук, которым она очень гордится, ему 20 лет, и он учится на программиста в городе Курске.
Но, несмотря на все переживания, Жанна Александровна старается не унывать и желает всем радоваться жизни, быть позитивными, и слушать только своё сердце.
Оставить сообщение: