20-21 июня в Мценске прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди семейных команд Орловской области.
16:45
22.06.2026
20-21 июня в Мценске прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди семейных команд Орловской области. Шесть команд приняли участие в этом мероприятии. Наш район представляла семья Тельновых: Сергей, Ольга и Михаил.
Программа фестиваля включала выполнение нормативов ГТО: наклоны из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (для детей, мам, пап и бабушек), подтягивания на высокой перекладине (для мальчиков и пап), подъем туловища из положения лежа (для детей, мам, пап и бабушек), сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью (для бабушек), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (для мам), стрельбу из пневматического оружия с расстояния 10 метров (для мам и пап), бег на 30 и 60 метров (для детей и мам, пап), плавание на 50 и 25 метров (для мам, пап и бабушек), прыжки в длину с места толчком двумя ногами (для девочек и мальчиков), а также эстафету ГТО.
В личном первенстве среди мужчин Сергей Тельнов занял третье место, Михаил Тельнов стал вторым среди мальчиков. В эстафете семья Тельновых завоевала бронзу.
Поздравляем семью Тельновых с успешным выступлением на фестивале и желаем им дальнейших спортивных побед!
Оставить сообщение: